Иордания отменяет карантинный режим для россиян
Правительство Иордании опубликовало постановление, согласно которому иностранные граждане могут прибывать в королевство без прохождения обязательного карантина.
PersonalGuide Logo

Правительство Иордании опубликовало постановление, согласно которому иностранные граждане могут прибывать в королевство без прохождения обязательного карантина. Соответствующий циркуляр вступил в силу с 13 января. 

Согласно документу для въезда в страну туристы должны иметь при себе результаты ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не позднее 72 часов до вылета. 

В аэропорту пассажиры должны сдать анализы повторно, стоимость услуги 40 долларов, почти 3 тыс. руб. В случае положительного результата на COVID-19 иностранец обязан отправиться на самоизоляцию, а по окончании еще раз сделать тест. 

Власти страны ослабили и другие ограничения: в частности, отменен пятничный комендантский час, хотя ночной продолжит действовать. Планируются и дальнейшие смягчения антиковидных мер, в том числе в туризме. 

Тем не менее остается нерешенным вопрос о прямом авиасообщении с Иорданией, на которое сейчас действует ограничение. Пока из Москвы самый доступный вариант – рейсы в Амман с пересадкой в Стамбуле (стоимость билета будет более 45 тыс. руб.). 

Турагенты уверены, что спрос на поездки в страну будет, пусть и ограниченный. Многих туристов интересуют поездки именно в Иорданию, и они готовы тратить средства на отдых на побережье Красного моря.

Источник: tourdom

Читать новости:

Комментировать