Исторические замки Чехии станут частной собственностью
Чешские замки, которые являются главной достопримечательностью страны, возможно, перейдут в частные руки. Элизабет фон Пецольт, одна из представительниц древнейших европейских родов подала 23 иска для того, чтобы ей вернули принадлежавшие их семье замки, которые были отобраны правительством после Второй мировой войны. Элизабет не собирается ограничивать доступ к историческим замках в том случае, если выиграет дело, она лишь хочет добиться справедливости. Однако неизвестно, что ответит суд, так как закон, согласно которому было отнято имущество, действует и по сей день. Сводный брат Элизабет фон Пецольт, Карел Шварценберг, выступает против передачи замков сестре. Существует мнение, что это делается им для укрепления авторитета: Карел является популярным политиком, и его выступление против семьи в пользу государства может быть pr-ходом. Большинство жителей Чехии, в отличие от Шварценберга, не имеют ничего против того, что замки станут частной собственностью.   фото с сайта: letotravel.com
PersonalGuide Logo

Чешские замки, которые являются главной достопримечательностью страны, возможно, перейдут в частные руки.

Элизабет фон Пецольт, одна из представительниц древнейших европейских родов подала 23 иска для того, чтобы ей вернули принадлежавшие их семье замки, которые были отобраны правительством после Второй мировой войны. Элизабет не собирается ограничивать доступ к историческим замках в том случае, если выиграет дело, она лишь хочет добиться справедливости.

Однако неизвестно, что ответит суд, так как закон, согласно которому было отнято имущество, действует и по сей день.

Сводный брат Элизабет фон Пецольт, Карел Шварценберг, выступает против передачи замков сестре. Существует мнение, что это делается им для укрепления авторитета: Карел является популярным политиком, и его выступление против семьи в пользу государства может быть pr-ходом.

Большинство жителей Чехии, в отличие от Шварценберга, не имеют ничего против того, что замки станут частной собственностью.

 

фото с сайта: letotravel.com

Комментировать