Италия снимает ограничения на путешествия из-за коронавируса
Премьер-министр правительства Италии Д. Конте подписал указ, позволяющий совершать поездки в страну и из страны с 3 июня, и разрешающий путешествия между регионами.
PersonalGuide Logo

Премьер-министр правительства Италии Джузеппе Конте 16 мая подписал указ, позволяющий совершать поездки в страну и из страны с 3 июня, и разрешающий путешествия между регионами.

Люди смогут путешествовать по своему региону уже с понедельника, 18 мая. Эта мера стала очередным шагом после того, как Италия постепенно начала снимать ограничения коронавирусного карантина в начале мая. 

Магазины и рестораны в Италии смогут начать работу с 18 мая при условии соблюдения их посетителями социального дистанцирования. Католические церкви готовятся к возобновлению мессы с 18 мая, но при условии жесткого социального дистанцирования и использования верующими масок для лица.

Италия - первое государство за пределами Азии, в котором произошла серьезная вспышка Covid-19, в результате в начале марта в Италии был введен национальный карантин. По количеству погибших и по числу заболевших от коронавируса Италия стала наиболее пострадавшей в Европе страной. 

Источник: tourprom

Комментировать