Итальянский Собор Сиены открыл чердак для туристов
Тайные ходы по чердакам знаменитого собора в Сиене открылись после десятилетий реставрации и предлагают туристам новый, невиданный до сих пор вид на собор.Знаменитый собор 13-го века предлагает гостям подняться по винтовым лестницам и прогуляться по чердаку, с 15-метровой высоты оглядывая собор изнутри.Посетители могут посмотреть на средневековые мозаики через маленькие окна, увидеть вблизи линию нефа и украшение потолка собора.Куратор Сиеннского собора Марио Лоренци сказал в интервью AFP, что крыша собора никогда не считалась местом, пригодным для проведения экскурсий для туристов. Была проделана гигантская работа, чтобы очистить чердак и предложить гостям новые, удивительные вещи.Крытые проходы, по которым могут ходить не более 15 человек одновременно, обеспечивают прекрасные виды внутреннего убранства собора и открывают вид на черепичные крыши Сиены. Из нового пассажа туристам открывается другой взгляд на произведения Бернини, Донателло и Микеланджело, похожий на взгляд из-за театральных кулис.
PersonalGuide Logo

Тайные ходы по чердакам знаменитого собора в Сиене открылись после десятилетий реставрации и предлагают туристам новый, невиданный до сих пор вид на собор.Знаменитый собор 13-го века предлагает гостям подняться по винтовым лестницам и прогуляться по чердаку, с 15-метровой высоты оглядывая собор изнутри.

Посетители могут посмотреть на средневековые мозаики через маленькие окна, увидеть вблизи линию нефа и украшение потолка собора.Куратор Сиеннского собора Марио Лоренци сказал в интервью AFP, что крыша собора никогда не считалась местом, пригодным для проведения экскурсий для туристов. Была проделана гигантская работа, чтобы очистить чердак и предложить гостям новые, удивительные вещи.

Крытые проходы, по которым могут ходить не более 15 человек одновременно, обеспечивают прекрасные виды внутреннего убранства собора и открывают вид на черепичные крыши Сиены. Из нового пассажа туристам открывается другой взгляд на произведения Бернини, Донателло и Микеланджело, похожий на взгляд из-за театральных кулис.

Комментировать