Из Германии в Польшу теперь можно прийти по пляжу
Второй по туристическому значению и величине германский остров - Узедом - скрепили с Польшей в прямом и переносном смысле. Иными словами - был обустроен пляжный променад от курорта Херингсдорф до Свиноустья в Польше. Длина променада составляет 12 км. Пляж и ранее связывал германские курорты Банзин, Херригсдорф и Альбек, но теперь туристы, гуляя по нему, могут дойти до польской границы и даже пересечь ее. Этот прогулочный променад является теперь самым длинным в Европе. На такое туристическое новшество было потрачено около 3,6 млн. евро. Вдоль береговой линии помимо обустроенного променада появились новые развлекательные заведения, отели, пешеходные и велосипедные дорожки. На границе Польши и Германии была установлена немалых размеров деревянная платформа и стальная скульптура, которая символизирует объединение польского и немецкого народа.фото с сайта: avc.h14.ru
PersonalGuide Logo

Второй по туристическому значению и величине германский остров - Узедом - скрепили с Польшей в прямом и переносном смысле.

Иными словами - был обустроен пляжный променад от курорта Херингсдорф до Свиноустья в Польше. Длина променада составляет 12 км. Пляж и ранее связывал германские курорты Банзин, Херригсдорф и Альбек, но теперь туристы, гуляя по нему, могут дойти до польской границы и даже пересечь ее. Этот прогулочный променад является теперь самым длинным в Европе.

На такое туристическое новшество было потрачено около 3,6 млн. евро. Вдоль береговой линии помимо обустроенного променада появились новые развлекательные заведения, отели, пешеходные и велосипедные дорожки.

На границе Польши и Германии была установлена немалых размеров деревянная платформа и стальная скульптура, которая символизирует объединение польского и немецкого народа.

фото с сайта: avc.h14.ru

Комментировать