Израиль начинает смягчать карантинные ограничения
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о решении властей постепенно ослаблять карантин и самоизоляцию граждан от коронавируса.
PersonalGuide Logo

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о решении властей постепенно ослаблять карантин и самоизоляцию граждан от коронавируса уже с воскресенья.

Разрешено открыться некоторым предприятиям и ослабляются ограничения на передвижение.

В Израиле стало заметно замедление темпов инфицирования инфекцией.

Ранее власти ужесточали меры карантина, введенного 14 марта, и закрывали офисы, магазины, отели, школы, и просили людей оставаться в основном дома. Эти меры нанесли огромный ущерб экономике Израиля, и вынудили многие компании закрыться, они фактически разорены. Также это привело к безработице более 25%.

На этом фоне Биньямин Нетаньяху был вынужден заявить о начале поэтапного смягчения условий карантина: люди смогут заниматься спортом на улице, а из ретейла откроются магазины электроники, канцтоваров, оптика, книжные магазины и товаров для дома, которые не находятся в торговых центрах. «Компании смогут вернуть 30% сотрудников на рабочие места», - сказал премьер-министр в телеобращении к нации.

По состоянию на вечер понедельника в Израиле насчитывалось 13’654 инфицированных коронавирусом, из них умерло 173 человека.

Источник: tourprom

Комментировать