Израиль с мая будет принимать путешественников
Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ сообщает, что с 23 мая 2021 года Израиль откроет границы для привитых и переболевших коронавирусом туристов.
PersonalGuide Logo

Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ сообщает, что с 23 мая 2021 года Израиль откроет границы для привитых и переболевших коронавирусом туристов.

Перед вылетом в Израиль путешественники должны будут предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус; по прибытии в Израиль им нужно будет заново пройти как ПЦР-тест, так и серологический тест, подтверждающий наличие антител.

На первом этапе Израиль будет принимать небольшие группы туристов в соответствии с установленной квотой. Если этот опыт признают удачным, то квоту на въезд иностранцев увеличат, и разрешат въезд индивидуальным путешественникам.

Правительство страны намерено вести переговоры с другими странами о совместном признании свидетельств о вакцинации, чтобы исключить необходимость в серологическом исследовании по прилёту.

Напомним, в марте 2020 года Израиль одним из первых в мире закрыл границы для иностранцев. По данным минтуризма Израиля, в прошлом году турпоток в страну сократился на 81%.  

Директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ Владимир Шкляр пояснил, что сейчас не понятно, гражданам каких стран будет разрешен въезд в мае.

«Принципиальное решение о приеме в мае вакцинированных и переболевших коронавирусом туристов принято. Детали реализации этой схемы, включая список стран, количество человек в группе и другие протоколы, станут известны несколько позднее...».

Высокая динамика иммунизации населения Израиля дает основание говорить о постепенном расширении квот по въезду иностранцев, и есть шанс, что Израиль «приоткроет двери» для гостей из разных стран к середине июля.

По информации В. Шкляра, Израиль изучает возможность возобновления субсидиарной поддержки российских рейсов в Эйлат в предстоящем осенне-зимнем сезоне. Государство выплачивало российским туроператорам, авиакомпаниям и консолидаторам туристической перевозки на красноморский курорт Эйлат 60 евро за каждого туриста. До пандемии программа была активной в зимнем сезоне.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать