Израиль выходит из карантина: открываются заповедники и национальные парки
Израиль вводит поэтапные меры по ослаблению режима карантина. С 5 мая открылись 11 национальных парков и 9 заповедников.
PersonalGuide Logo

Израиль вводит поэтапные меры по ослаблению режима карантина. С 5 мая открылись 11 национальных парков и 9 заповедников.

В списке открытых национальных парков: Масада, Кейсария, Иродион, Комплекс Тель-Афек в национальном парке Яркон, Источники Яркона, Мааян- Харод, Бейт-Гуврин, Аполлония, Кастель, Эйн ха-Бесор, а также Эйн-Геди.

Открытые заповедники: Баниас, Нахаль Снир, Нахаль Аюн, Ехудия, Эйн-Афек, Хула, Ручей Таниним, Эйнот Цуким, Мацок ха-Циним.

Все места будут функционировать при соблюдении указаний Министерства здравоохранения Израиля, чтобы посетители были в безопасности.

Во избежание неожиданных очередей у входов, посещения будут разрешены только по предварительному онлайн-бронированию и предоплате.

Для каждого парка и заповедника установлены квоты на количество гостей – от 300 до 2000 человек, в зависимости от размера объекта, средней продолжительности посещения, турпотока и достопримечательностей, которые не должны быть переполнены посетителями. Благодаря этому легче отслеживать число людей и обеспечивать требуемую минимальную физическую дистанцию 2 м.

Посетители обязаны носить маски и соблюдать правила личной гигиены.

На входе туристы получают цветные идентификационные браслеты (по времени посещения), им измеряют температуру.

источник: tourprom

Комментировать