Как гостиницы Краснодарского края минимизируют потери от "вакцинных ограничений"?
С 1 августа объекты размещения Краснодарского края могут принимать туристов только при наличии у них сертификата о вакцинации. Второй способ въезда – сделать прививку в Краснодарском крае.
PersonalGuide Logo

С 1 августа объекты размещения Краснодарского края могут принимать туристов только при наличии у них сертификата о вакцинации. Второй способ въезда – сделать прививку в Краснодарском крае.

Эти нововведения не стали стимулом для вакцинации туристов, но волны аннуляций туров после 1 августа тоже нет.

В Национальном туроператоре АЛЕАН отметили, что не менее 25% всех аннуляций туров на курорты Кубани на август было сделано практически сразу после ввода постановления – с 21 по 28 июня.

Новые бронирования туров на курорты Краснодарского края у туроператоров почти прекратились. Спрос на отдых на черноморском побережье из-за введенных ограничений явно сместился в сторону Абхазии и Крыма.

Отели, которые продолжают работать в новых условиях, пересматривают ценовую политику по стимуляции спроса. 

«Отели региона каждый день выпускают массу разных специальных предложений В целом цены снижены от 10 до 20%, стараются делать акцент на отдых с детьми. Есть акции от отелей, где дети могут проживать с 50%-й скидкой и бесплатным завтраком. Очень много интересных предложений по горному кластеру Сочи, включая отели высокого уровня», – отмечают в АЛЕАН.

Сейчас предлагаются бонусы для гостей – завтрак в подарок туристам в течении всего заезда или ночь в подарок, дети до 12 дет без оплаты, 5 часовая экскурсия по Сочи в подарок и т.п.

«Практически все отельеры, с которыми мы общаемся, высказывают большую озабоченность сложившейся ситуацией и надеются, что требования по заселению смягчат, а туристам разрешат заселение с ПЦР-тестами. Все участники рынка находятся в состоянии кропотливой работы по спасению туристического сезона в Краснодарском крае».

Обратная сторона снижения цен отельерами  у туроператоров сейчас такая:  те, кто уже купил раньше туры по высоким ценам, аннулируется и бронирует по более низким.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать