Как любит путешествовать российская молодежь?
Молодые туристы выбирают бюджетный отдых, и готовы тратить на поездки от 20 до 50 тысяч рублей в год. Для остальных туристов этот показатель — от 50 до 100 тысяч рублей.
PersonalGuide Logo

Сервис путешествий momondo в своем исследовании выяснял как предпочитают отдыхать путешественники 18-22 лет? Как выбирают отели и на что тратят деньги?

В опросе участвовали 23 400 человек из 22 стран, в том числе и России.
Спортивный туризм вошел в топ 5 наиболее популярных видов досуга у молодежи наряду с пляжным, дачным и автомобильным. Экскурсии интересуют таких респондентов меньше, чем представителей другого возраста.

Молодые туристы выбирают бюджетный отдых, и готовы тратить на поездки от 20 до 50 тысяч рублей в год. Для остальных туристов этот показатель — от 50 до 100 тысяч рублей.

Молодой организм - растущий организм: 41% респондентов 18-22 лет отмечают, что наиболее заметная статья расходов в путешествии - рестораны и кафе, у 38% — покупки в супермаркетах.

Решающий фактор при выборе отеля для молодых людей - бесплатный Wi-Fi: 61% голосов. Большое значение имеют также завтрак, который входит в стоимость, гибкое время заселения и вид из окна.

При подготовке к путешествию молодежь чаще, чем путешественников других возрастов, беспокоят вопросы, связанные с оформлением визы (29% против 19%). Серьезное основание для беспокойства - необходимость спланировать поездку так, чтобы учитывать интересы всех ее участников.

О возникновении романтических чувств на отдыхе говорят 36% респондентов. Это на 6% больше, чем у людей другого возраста.
11% россиян 18-22 лет хотя бы раз отдыхали в одиночку. При этом мнения относительно соло-поездок в будущем разделяются: 34% хотят приобрести такой опыт и столько же нет.

Источник: ria

Комментировать