Как пандемия может повлиять на правила проживания в гостиницах
Почти во всех государствах отели закрыты, но их менеджмент ищет способы в будущем сделать пребывание гостей безопаснее с санитарной точки зрения.
PersonalGuide Logo

Почти во всех государствах отели закрыты, но их менеджмент ищет способы в будущем сделать пребывание гостей безопаснее с санитарной точки зрения.

Издание Express опросило сотрудников крупных гостиничных сетей о возможных изменениях порядка проживания туристов.

Отельеры намерены сделать более частой и тщательной дезинфекцию зон и предметов, которыми постояльцы пользуются часто. Повышенное внимание уборщики уделят мытью дверных ручек, выключателей света, пультам от телевизоров, кнопкам термостатов. Чтобы показать гостям, что после уборки никто не заходил в помещение, номера могут  опечатать.

При входе в здание, в зонах интенсивного движения, в лифтах, спортзалах, ресторанах поставят дезинфицирующие станции, рассматриваются возможности обеззараживания помещений специальными распылителями и ультрафиолетовым светом.

Многие планируют пересмотреть наполнение номеров и часть предметов заменить на цифровые аналоги: из комнат могут исчезнуть справочник для гостей, бумажные блокноты и ручки. Взамен гостям будет предлагаться электронный каталог, а принадлежности для записей будут - по запросу.

Регистрация в отеле может стать полностью бесконтактной. Для выбора номера и получения доступа к комнате с помощью цифрового ключа будет использоваться мобильное приложение в телефоне.

Некоторые сети для сокращения контактов предполагают отказаться от обслуживания в номерах и ввести правило, которое разрешит садиться в лифт по одному, если гости поселены не вместе.

Источник: ria

Комментировать