Как Санкт-Петербург готовится к началу туристического сезона?
В Санкт-Петербурге подготовлена обширная программа старта туристического сезона.
PersonalGuide Logo

В Санкт-Петербурге подготовлена обширная программа старта туристического сезона.

1 мая глава Ростуризма Зарина Догузова отметила, что жителям и гостям города доступны сотни бесплатных экскурсий, музеев, других активностей.

Догузова отметила, что провести время в Северной столице можно также в парках и новых креативных пространствах. Например, в Новой Голландии или «Севкабель Порт». Путешественникам и жителям Северной столицы будут доступны водные шоу, с мая начнется круизная навигация.

«Вообще сочетание атмосферных путешествий по городам и отдыха на природе набирает в последнее время всё большую популярность. И в нашей стране для таких поездок есть много предложений, особенно в городах с развитой туристической инфраструктурой — это и Калининград, и Нижний Новгород, который этим летом отметит свое 800-летие, это Казань и Самара, Ростов-на-Дону, Владивосток. Здесь достаточно качественных отелей, ресторанов, обустроенных городских пространств, набережных, музеев — всё, что нужно туристу для комфортного и интересного отдыха».

З. Догузова также напоминает, что в России продолжает действовать программа туристического кешбэка, по ней россияне смогут получить 20% от стоимости поездки.

Источник: iz

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Санкт-Петербургу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать