Россиянам не нужно сдавать COVID-тесты при возвращении из Абхазии и Южной Осетии
С 1 мая всем гражданам РФ, посещающим Абхазию и Южную Осетию, при возвращении в РФ больше не нужно проходить двойное тестирование на коронавирус.
PersonalGuide Logo

С 1 мая всем гражданам РФ, посещающим Абхазию и Южную Осетию, при возвращении в РФ больше не нужно проходить двойное тестирование на коронавирус.

Роспотребнадзор РФ сообщает, что "Есть решение правительства еще прошлого года по этому поводу, и здесь никаких препятствий, никаких изменений нет, не планируется, не будет. И то сомнение, которое некоторое время назад вдруг возникло, вызвало удивление, но мы достаточно быстро его разъяснили, что здесь изменений нет: пересечение этой границы не влечет за собой никаких обязательных тестирований".

Как пояснили "Интерфаксу" в Роспотребнадзоре, с 15 апреля в отношении российских туристов, приезжающих из этих республик, действовало требование о сдаче ПЦР-теста на COVID-19. С 1 мая оно больше не действует.

Попова подчеркивает, что при пересечении границы обязательно меряют температуру, но "если человек три или два раза в день пересекает границу, это не значит, что каждый раз он должен быть протестирован, вовсе нет". "Здесь все остается, как прежде", - подчеркнула она.

20 апреля Роспотребнадзор обнародовал решение, согласно которому россияне, приезжающие из-за рубежа, с 1 мая обязаны проходить двойное тестирование на коронавирус. 

Источник: interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Абхазии можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать