Ассоциация туроператоров России: субсидированные чартерные направления позволят экономить на отдыхе
В 2020 году данная программа отработала в пилотном режиме и ее признали успешной.
PersonalGuide Logo

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин сообщил, что программа субсидирования чартерных рейсов позволяет почти в два раза снизить стоимость поездок в ряд регионов России.

В 2020 году данная программа отработала в пилотном режиме и ее признали успешной.

«Программа позволяет практически вдвое снизить стоимость путешествий в ряд регионов России — Алтай, Хакасию, Калининградскую область и многие другие. Направления определяются туроператорами совместно с Ростуризмом. Сейчас есть задача «открыть» для туристов новые места в России — идет оценка их востребованности, возможностей по гостиничной инфраструктуре, транспортной доступности. Мы надеемся, что число субсидируемых маршрутов будет постепенно увеличиваться».

По его мнению, программа субсидирования позволяет туроператорам развивать новые маршруты по России, а туристам — сэкономить на отдыхе: «Если раньше средняя цена недельного турпакета, например, на Байкал стартовала от 70 тыс. рублей на человека, то сейчас это 22 тыс. зимой и 30–35 тыс. летом. То есть комплексный турпродукт сейчас можно купить по цене авиабилета на регулярный рейс».

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова сказала, что в нашей стране в текущем году запланирована программа субсидирования туристических чартеров не менее чем по 12 маршрутам.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать