Как вырос турпоток в Крым в январе-апреле 2021?
Турсезон 2021 сможет обновить рекорд постсоветского периода.
PersonalGuide Logo

"По данным министерства курортов и туризма республики, за январь-апрель текущего года в нашем регионе отдохнуло более 1 млн туристов. Это на 38,6% выше аналогичного периода 2019 года", — написал глава республики Аксенов в одной из социальных сетей.

65% составляет доля туристов, которые проехали на полуостров по Крымскому мосту, на самолетах прилетели 8% россиян, по железной дороге прибыли 5% и менее 2% — через государственную границу РФ.

Средний уровень бронирования крымских отелей и санаториев в мае 2021 года - 80%, уточнил Аксенов. В Ялте выше — 90-95%, в Алуште — 80%, в Евпатории и Феодосии забронировано 70% номерного фонда.

По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, на майские праздники на полуостров могут приехать более 1 млн туристов. Такой прогноз втрое выше, чем показатель того же периода 2019 года. Турсезон 2021 сможет обновить рекорд постсоветского периода. Ужесточать требования для туриндустрии из-за коронавируса власти региона не намерены.

За 2020 год Крым принял 6,3 млн туристов (на 15% меньше 2019 года, в течение которого регион посетили рекордные для постсоветского периода 7,43 млн путешественников).

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Крыму можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать