Какие планы у Таиланда по скорому запуску туризма?
Управление по туризму Таиланда (ТАТ) настаивает на открытии популярных у туристов курортов в рамках плана «Песочница» с 1 июля. 
PersonalGuide Logo

Управление по туризму Таиланда (ТАТ) настаивает на открытии популярных у туристов курортов в рамках плана «Песочница» с 1 июля. 

По условиям этой «песочницы», для иностранных туристов, которые получили две либо одну дозу вакцины от коронавируса, но зарегистрированную в Таиланде, откроются 6 курортов: Пхукет, Краби, Пханг Нга, Самуи, Паттайя, Чиангмай. 

Пхукет будет первым курортом, который отменит карантинные обязательства для вакцинированных иностранных туристов в рамках программы «Песочница Пхукета». Открытие запланировано на 1 июля 2021 года. «Туристы смогут путешествовать по острову первые семь дней, прежде чем отправиться по другим курортам в стране».

В пресс-релизе не называются документы или ограничения на поездки, которые могут быть введены для международных путешественников в шести районах.

Власть продолжает работу над программами вакцинации на острове, «чтобы безопасно обеспечить коллективный иммунитет против Covid-19 для 70% населения Пхукета, включая местных жителей, сотрудников турсектора и рабочих-мигрантов».

Пока вакцинированы около 90-100 000 жителей (менее 25% постоянного населения острова). Правительство пытается закупить дополнительные вакцины, чтобы достичь показателя в 100 миллионов доз для вакцинации 50 миллионов человек по всему Таиланду к концу года.

Источник: tourprom

Читать новости:

Комментировать