Какой город заменил для туристов из РФ закрытую Европу?
"Этот город стал в этом году для россиян "заменой" экскурсионной Европе, которая по большей части остается для туристов из РФ закрытой".
PersonalGuide Logo

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что Стамбул пользуется спросом.

"Этот город стал в этом году для россиян "заменой" экскурсионной Европе, которая по большей части остается для туристов из РФ закрытой".

Этот мегаполис по объемам российского турпотока в декабре 2021 — марте 2022 года уверенно обгонит Анталью.

"Полетные чартерные программы в турецкую Анталью в зимнем сезоне 2021-2022 годов претерпели изменения по сравнению с 2020 и 2019 годами. Значительно сокращена перевозка из регионов. На это повлиял Египет, который изменил картину зимнего спроса и перетянул туристические потоки на себя", — рассказала Ломидзе.

В конце ноября и до 26 декабря 2021 года полететь отдыхать в Анталью с туроператорами без пересадок получится из аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга. 

Руководитель ассоциации подчеркнула, что такой ситуации, когда практически весь декабрь нет ни одного рейса из регионов, не было давно.

"Фактически ближайшие чартерные вылеты из регионов стартуют только 26-30 декабря — это "точечные" новогодние программы. После их окончания, 10-16 января, в зависимости от компании, ситуация лучше. Но все равно перевозки из регионов в Анталью в январе, феврале и марте меньше, чем в прошлые годы".

Источник: ria

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Стамбулу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать