Россияне стали лидерами турпотока на Пхукет
Россияне в ноябре заняли первое место по турпотоку на тайский остров Пхукет, число туристов - более 5,1 тыс.
PersonalGuide Logo

Генконсульство России на Пхукете сообщает, что россияне в ноябре заняли первое место по турпотоку на тайский остров Пхукет, число туристов - более 5,1 тыс.

"Согласно статистическим данным управления иммиграционной службы провинции Пхукет, с учетом новых правил въезда в Таиланд с 1 по 30 ноября на остров прибыли 37 278 иностранцев. Из них по программам Test&go — 24 973 человека, Sandbox — 12 163 человека, Alternative Quarantine — 142 человека".

Топ-5 стран, лидирующих по количеству туристов, - Россия, Германия, Великобритания, США, Израиль.

"Со второй половины декабря авиакомпания "Аэрофлот" планирует ввести дополнительный рейс из Москвы на Пхукет. В свою очередь S7 добавит в зимнее расписание по одному рейсу в неделю из Владивостока, Иркутска и Новосибирска, а также запустит новый регулярный рейс из Улан-Удэ на остров. Таким образом общее количество авиарейсов из России на Пхукет возрастет до 10 в неделю", — сообщает дипмиссия.

Российские туристы с 1 сентября могут въезжать в Таиланд по схеме Sandbox ("Песочница Пхукета"), которая была введена с июля 2021 года, если они получили две дозы прививки "Спутник V".

С 1 ноября власти страны также разрешили въезд по упрощенной схеме Test&go привитым утвержденными ВОЗ вакцинами гражданам 63 стран с высоким уровнем вакцинации населения. Они могут передвигаться по Таиланду без ограничений после теста в аэропорту. Россия в этот список не вошла.

Для путешествия в Таиланд туристам нужно оформить страховку, включающую лечение от коронавируса с покрытием не менее чем на $50 тыс.

При въезде нужно продемонстрировать сертификат о вакцинации и ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до поездки. Детям до 18 лет нужен только тест.

Источник: tourprom

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Таиланду можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать