Норвегия открылась для туристов из России
АТОР сообщает, что россияне снова могут ехать в Норвегию с туристическими целями.
PersonalGuide Logo

АТОР сообщает, что россияне снова могут ехать в Норвегию с туристическими целями.

"До поездки все путешественники старше 16 лет обязаны зарегистрироваться. Российские вакцины от COVID-19 в стране не признаны, поэтому россиянам, привитым отечественными препаратами, по прибытию придется проходить карантин и дополнительное тестирование", — сказала директор Совета по туризму Норвегии в РФ Ольга Филиппенко.

Регистрационную анкету на сайте entrynorway предварительно заполняют все туристы, вне зависимости от их прививочного статуса.

Для въезда взрослым нужен результат ПЦР-теста не старше 24 часов. Еще одно экспресс-тестирование предстоит пройти в течение суток после прибытия.

Гражданам РФ, иммунизированным российскими вакцинами, переболевшими ковидом или непривитым, нужно пройти карантин по прибытии (минимум трое суток). Изолироваться можно в удобном для туриста месте (коттедж, рыболовная база) или карантинном отеле. Пребывания в спецгостинице — 500 норвежских крон/сутки (4,2 тысячи рублей).

Турист должен быть готов при въезде подтвердить бронирование. В карантине иностранцу надлежит избегать контактов.

Через 3 дня изоляции турист сдает еще один ПЦР-анализ. Если его результат будет отрицательным, можно продолжить поездку.

Посольство королевства в России уже выдает визы. Подавать документы можно в 22 визовых центрах.

С 9 ноября 2021 года между двумя странами открыто авиасообщение. Рейсы — дважды в неделю, цена билета — от 13 755 рублей.
Добраться до Норвегии через сухопутные границы туристы не смогут. Движение через автомобильный погранпункт близ Киркенеса ограничено распоряжением российского правительства, а Финляндия и Швеция не пускают путешественников, в том числе и транзитных.

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать