Казанцы продают гостям Универсиады воздух
В сувенирных лавках Казани, где в эти дни проходит Универсиада-2013, в продажу поступил новый товар: банки с воздухом Казани. По словам продавцов, этот сувенир раскупается с молниеносной скоростью. Сувенир представляет собой металлическую баночку с голубой этикеткой и надписью "Воздух Казани 1005-2013". Первая дата – это год основания Казани, вторая – год проведения Универсиады.  На этикетке также указан состав воздуха: воздух Казанского кремля – 25%, улицы Баумана – 25%, Старо-Татарской слободы – 15%, парка Тысячелетия – 15%, Зилантова монастыря – 10%, площади Тукая – 10%. Указан и срок годности – до 2112 года, то есть 99 лет. Цена баночки - 250 рублей.  Продавцы утверждают, что товар идет на ура. Кроме того, спросом у туристов пользуются предметы национальной татарской одежды, казанские коты в разных ипостасях и талисман Универсиады – барсик Юни.
PersonalGuide Logo

В сувенирных лавках Казани, где в эти дни проходит Универсиада-2013, в продажу поступил новый товар: банки с воздухом Казани. По словам продавцов, этот сувенир раскупается с молниеносной скоростью.

Сувенир представляет собой металлическую баночку с голубой этикеткой и надписью "Воздух Казани 1005-2013". Первая дата – это год основания Казани, вторая – год проведения Универсиады. 

На этикетке также указан состав воздуха: воздух Казанского кремля – 25%, улицы Баумана – 25%, Старо-Татарской слободы – 15%, парка Тысячелетия – 15%, Зилантова монастыря – 10%, площади Тукая – 10%. Указан и срок годности – до 2112 года, то есть 99 лет. Цена баночки - 250 рублей. 

Продавцы утверждают, что товар идет на ура. Кроме того, спросом у туристов пользуются предметы национальной татарской одежды, казанские коты в разных ипостасях и талисман Универсиады – барсик Юни.

Комментировать