Когда начнется туристическое лето в Сочи и по какой стоимости?
В Сочи хотят открыть туристический сезон в первый день лета, 1 июня. Но эксперты не исключают, что дата может быть перенесена. 
PersonalGuide Logo

«Вестник АТОР» сообщает, что в Сочи хотят открыть туристический сезон в первый день лета, 1 июня. Но эксперты не исключают, что дата может быть перенесена. 

Сочинские отели планируют открыть сезон 1 июня. Такая дата привязана к старту полетных программ на курорт из разных городов России, которые пока не изменились. 

Часть представителей турбизнеса Сочи считает обозначенные сроки оптимистичными — никто не будет гарантировать снятие ограничений из-за коронавируса к началу лета. 
Динамика распространения заболевания может не устроить руководителей Краснодарского края и скорректировать даты начала сезона. 

Объекты размещения должны будут принять меры, чтобы соблюсти особые санитарные требования, но не все из них смогут это сделать к 1 июня.  Часть сетевых гостиниц подстраховываются и перенесли сроки открытия на середину или конец июня.

В начале сезона Сочи не может рассчитывать на большие объемы турпотока. Значительная часть туристов передвинули свои бронирования на июль, что выглядит более гарантированным вариантом «не пролететь», а кто-то и вовсе отменил их и теперь ждет денежных возвратов за несостоявшийся отдых. О новых бронированиях сейчас не идет речь. Сочинские отельеры надеются, что позже на курорт поедут те, кто не смог уехать за границу.

Один из волнующих туристов вопросов касается цен на проживание в отелях. Сейчас отельеры Сочи сохраняют цены на уровне прошлого года. Некоторые гостиницы готовы принять туристов с июньскими датами заезда в июле без доплат. Правда в отелях высокой категории на это вряд ли пойдут, так как разница ценников в июне и июле здесь очень отличается из-за так называемого «перехода цен».

Активность в плане летнего отдыха в Сочи и на других курортах России проявляют регионы нашей страны. Туроператоры, даже те, которые никогда внутренним туризмом не занимались, стараются расширить линейку предложений внутри страны, понимая, что с внутреннего рынка начнется восстановление туристической отрасли.

Источник: turizm

Комментировать