Когда смогут открыться отели в Краснодарском крае?
В Краснодарском крае официально продлен карантин до 6 июня.
PersonalGuide Logo

В Краснодарском крае официально продлен карантин до 6 июня. Въезд в край ограничен для приезжих из других регионов, кроме транзитного транспорта. Приезжающие обязаны уйти на 14-дневную обсервацию. Это относится даже к обладателям недвижимости в регионе.

В регионе сохраняется пропускной режим между муниципалитетами, а передвижение внутри них открыто.

Продлен запрет на массовые, спортивные, детские мероприятия. Парки, набережные, пляжи, торговые центры закрыты. Сохраняется обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции, режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.  

Прежде краевые власти заявляли о готовности открыть с 1 июня санатории с медицинской лицензией: предполагалось, что курортники с вокзала или аэропорта отправятся в здравницу, и не будут выходить за пределы ее территории.

Глава региона Вениамин Кондратьев рассказал, что санаторно-курортные организации смогут работать с 1 июня.

Что касается других объектов размещения, то власти Краснодарского края рассмотрят возможность открыть пансионаты и отели региона для туристов в конце июня в «рамках регламента Роспотребнадзора» и «если позволит эпидемиологическая обстановка».

По словам Кондратьева, решение об открытии гостиниц будет принято в начале июня. «Будем интуичить, чувствовать, в начале июня объявим о том, когда смогут начать работать гостиницы и пансионаты».

Президент России посоветовал губернатору Краснодарского края полагаться на точку зрения экспертов: «Интуичить не надо. Надо опираться на реальную обстановку, посмотреть, как ситуация будет развиваться, вовремя, но не забегая вперед принимать соответствующие решения».

Пока нет официальных и финальных документов об организации санаторно-курортного отдыха на Кубани.

Предварительно известно, что с туристов попросят путевку/курсовку, справку с анализом об отсутствии COVID-19, справку об эпидокружении и санаторно-курортную карту. Также курортники должны прибыть на поезде/самолете.

Ситуация с «не открытием» краснодарских курортов вынуждает туроператоров переносить старт полетных программ в Сочи. Авиакомпания AZUR air планировала начало регулярных рейсов на курорт с 1 июня, но перенесла сроки вылетов на 15 июня.

Решение о переносе сроков запуска рейсов в Сочи авиакомпании Nordwind, с которым сотрудничает туроператор PEGAS Touristik, еще не принято.

Источник: atorus

Комментировать