Когда в Сочи откроются пляжи?
На пляж смогут попасть путешественники, прибывшие в город по санаторно-курортной путевке.
PersonalGuide Logo

Директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина сообщила, что в Сочи обещают запуск пляжей с 1 июня – это коснется 65 пляжных территорий, которые относятся к санаториям, и только при соблюдения требований Роспотребнадзора. 

С 1 июня власти планируют возобновить режим приема туристов в город, закрытый на карантин в связи с коронавирусом еще 28 марта. При этом прием начнут с санаториев, имеющих медицинскую лицензию.

«С 1 июня при условии стабильной эпидемиологической обстановки будут открыты санатории. И, соответственно, сейчас в первую очередь делается акцент на подготовке тех пляжей санаторных организаций, имеющих медицинскую лицензию, которые возобновят свою деятельность с 1 июня. Открытие всех остальных пляжей будет проходить поэтапно». 

На пляж смогут попасть путешественники, прибывшие в город по санаторно-курортной путевке.

При этом пляжам и санаториям для того, чтобы открыться, необходимо будет получить заключение Роспотребнадзора, то есть с соблюдением всех санитарных норм. Например, лежаки должны быть расставлены так, чтобы была возможность соблюдать социальную дистанцию.

Одновременно город продолжает полномасштабную подготовку к пляжному сезону. На данный момент готовность пляжных территорий составляет около 80-90%. Напомним, что всего в Сочи насчитывается 190 пляжей, из них 82 муниципальных пляжа и 108 – в собственности санаториев и отелей.

Сейчас на пляжах проводится чистка дна, проводится подготовка спасателей. По оценке местных экспертов от МЧС, пляжи Сочи, которые готовятся к открытию с 1 июня, готовы в вопросах безопасности на 60%.

Тем временем туроператоры России готовятся к летнему туристическому сезону. Среди фаворитов спроса – Сочи и Анапа. 

Комментировать