Коронавирус надоел: тысячи китайских туристов заполонили достопримечательности 
Китайские туристы, «насидевшиеся» на карантине, десятками тысяч вернулись в открывшиеся туристические места. 
PersonalGuide Logo

Китайские туристы, «насидевшиеся» на карантине, десятками тысяч вернулись в открывшиеся туристические места. 

Парк Хуашань (провинция Аньхой, Китай) объявил акцию «бесплатный вход», и вынужденно закрыл двери для посетителей, когда их число превысило 20 тыс. человек. 

Парк заполонили плотные толпы путешественников, и многие были без масок. Держать «социальную дистанцию» в такой толпе не было возможности.

В обычное время парк Хуаншань, который называют Желтыми горами, взимает 190 юаней за вход. Но в данный момент парк провел своеобразную «рекламную акцию». Он был закрыт с 21 января в связи с эпидемией и снова открылся 21 февраля. Потом вновь был закрыт, и повторно открыт только в конце марта. 

В итоге руководство парка свернуло акцию и закрыло ворота парка в связи с достигнутой «полной емкостью» - ее, кстати, снизили с 50 тыс. человек до 20 тыс. Это, впрочем, не спасло их от резкой критики, которую вызвала политика бесплатного входа и рекламные акции, тогда как остается опасность заражения.

Многие китайские достопримечательности по этим соображениям закрыты до сих пор – например, Запретный город в Пекине. Некоторые, как телебашня «Восточная жемчужина» закрылись вторично.

Источник: tourprom

Комментировать