Коронавирус в Белоруссии: «Трактор всех вылечит»
Белоруссия остается решительно открытой для иностранцев и не вводит карантинных ограничений для бизнеса.
PersonalGuide Logo

Белоруссия остается решительно открытой для иностранцев и не вводит карантинных ограничений для бизнеса.

Рестораны в бывшей советской республике продолжают работать, а футбольная лига страны продолжает свои матчи, собирая целые стадионы болельщиков.
Несмотря на то, что Белоруссия находится на пороге Европы, сражающейся со смертоносным Covid-19, жизнь здесь продолжается как будто нет коронавируса.

Президент страны Александр Лукашенко отверг глобальные усилия мирового здравоохранения, назвав их «психозом» и отказывался следовать примеру большей части земного шара, и запрещать въезжать иностранцам в Белоруссию.

Имея менее 100 положительных случаев заболевания и отсутствие смертельных исходов в Белоруссии, Лукашенко на этой неделе заявил, что «не должно быть никакой паники».

Президент призывал своих граждан работать на земле: «Трактор всех вылечит. Поля лечат всех».

Чемпионат Беларуси, как и тракторы в стране, пашут дальше.

Власти уверены, что общая блокировка не является решением проблемы коронавируса, но в последние дни в Минске стало тише, людей старше 65 лет просят оставаться дома, а школьникам разрешают не ходить в школу.

В час пик поезда на метрополитене не так переполнены, как обычно, белорусские компании разрешают сотрудникам работать из дома.
Но бары, кафе и магазины остаются открытыми, без просьб о соблюдении дистанции.

Власти оправдывают отсутствие карантинных мер строгим заключением в инфекционные изоляторы тех, у кого положительный тест на коронавирус.

Заместитель министра здравоохранения Елена Богдан говорит, что все, у кого есть вирус или проявляются вирусоподобные симптомы, изолируются и госпитализируются. А контактные люди отправляются в карантин.

Оппозиция осудила такой официальный подход к проблеме коронавируса в Белоруссии.

Источник: tourprom

Комментировать