Круизный лайнер стал изгоем из-за коронавируса: ему разрешат высадить туристов с седьмой попытки
Лайнер Westerdam (круизный оператор Holland America Line), «застрявший» в море из-за  паники по поводу коронавируса, высадит туристов с седьмой попытки. 
PersonalGuide Logo

Лайнер Westerdam (круизный оператор Holland America Line), «застрявший» в море из-за  паники по поводу коронавируса, высадит туристов с седьмой попытки. 

По официальному заявлению компании лайнер направлен в Камбоджу, порт Сиануквиль.

В Камбодже 1’455 пассажиров смогут сойти на берег. «Westerdam в настоящее время направляется в Сиануквиль в Камбодже <...> Все разрешения получены, и мы очень благодарны властям Камбоджи за поддержку».

Туристы будут чартерными рейсами вывезены в столицу Пномпень, откуда те смогут вернуться домой. Holland America Line возьмет на себя все расходы по организации перелетов, и возместит расходы за путешествие.

Круизный оператор подчеркивает, что, несмотря на ошибочные сообщения, случаев заболевания коронавирусом или подозрений на него на борту нет и никогда не было - на прошлой неделе капитан MS Westerdam сообщал, что на борту находятся около 1’400 туристов с симптомами коронавируса, возможно, у некоторых туристов была повышенная температура из-за простуды, но на волне опасений капитан перестраховался. 

Лайнеру было отказано в швартовке в пяти странах – его не впустили Япония, Тайвань, Таиланд, Филиппины, и американская территория Гуам. 

На борту лайнера находятся 1’455 пассажиров, из них – 650 американцев, 271 - канадцев, 127 из Великобритании, 91 из Нидерландов, также есть туристы из Австралии, Германии, Китая и других государств. 

Путешественники из США уже отправляли послания к президенту Дональду Трампу с призывом эвакуировать их «хоть на авианосце».

Источник: atorus

Комментировать