Куда и по каким ценам поедут россияне на европейское Рождество?
Италия - лидер запросов и проданных туров у российских туристов на католическое Рождество.  
PersonalGuide Logo

Италия - лидер запросов и проданных туров у российских туристов на католическое Рождество.  

Главная причина высокого спроса по мнению профессионалов - обширное пакетное предложение с чартерным перелетом, более 260 видов экскурсий, туры на горнолыжные курорты, сити-туры, комбинированные маршруты.

Среди других направлений, популярных на западное Рождество в этом году, Чехия и Австрия

Другие предпочтения россиян  на рождество - Швейцария, Франция, Германия, Испания, Венгрия, Андорра, Финляндия. В 2019 году отмечен рост турпотока в скандинавские страны. По этим направлениям бронируются сити-туры и предложения с экскурсионной и спортивной программой.

Популярны страны Прибалтики, и эксперты "Интуриста" связывают рост с доступными ценами и собственной гарантированной ж/д и автобусной перевозкой туроператора в Литву, Латвию и Эстонию.

Популярны рождественские предновогодние каникулы в Стамбуле (перелет в оба направления в рамках турпакета около 99 евро). 

Средний рождественский тур в Европу - от 3-х до 7 дней, популярный тип питания – завтраки, востребованные классы отелей – 3-4*. Возвратность экскурсионных туристов в этом случае низкая - люди любят ездить на Рождество в разные страны.

Стоимость рождественского тура в Европу на двоих с перелетом и завтраками.

Италия
TUI – от 36 тыс. р. на 7 дней, завтраки. «Библио-Глобус»  – от 60 тыс. р. на 7 дней, завтраки. «Интурист» –  от 450 евро на человека за сити-тур.

Чехия
«Библио-Глобус»  – от 93 тыс. р. на 7 дней.

Франция
PAC Group – от 40 тыс. р. на человека за 8 дней.

Европа в целом
ANEX Tour – от 80-85 тыс. р. на двоих с вылетом из Москвы на 7 дней.

Источник: atorus

Комментировать