Куда поехать в поисках счастья? Рейтинг стран
The Telegraph подготовил топ государств, чье население больше всех остальных чувствует себя счастливыми. 
PersonalGuide Logo

The Telegraph подготовил топ государств, чье население больше всех остальных чувствует себя счастливыми. Информация для исследования была взята из «Всемирного доклада о счастье», который составило одно из подразделений ООН.

Четыре года подряд на вершине «двадцатки» — Норвегия. В 2017 году государство получило звание самой красивой в Европе. Этот факт прибавил еще немного счастья к чувствам местных жителей.  
 
Дания находится на втором месте, залогом «счастливости» жителей стали высокая средняя продолжительность жизни до 80 лет, 17-е место в мире по ВВП на душу населения, доступное здравоохранение и разработанная система социального обеспечения.
 
На третьем месте находится Исландия. Как полагают специалисты, счастье исландцам дает низкий подоходный налог, бесплатное медицинское обслуживание и высшее образование. Жители этой страны считаются наиболее мирной нацией на планете.
 
В десять самых счастливых государств также входят Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция. В топе оказались Израиль, Коста-Рика и Чили. США по степени счастья находится на 14 месте, 16 строчка у Германии, 19 место у Великобритании. Россия в топ не попала.
 
Фото: YouTube
Комментировать