Купол Рейхстага снова откроют для туристов
Терраса и купол на крыше немецкого Рейхстага вскоре снова откроются для посетителей. Уже в конце апреля, а именно 21 числа, предварительно записавшись, любой желающий сможет посетить это невероятное строение. Напомним, что с 22 декабря прошлого года купол был закрыт, т.к. в немецком издании «Spiegel» появились сообщения об угрозе теракта. Поэтому, чтобы избежать угрозы захвата заложников исламистами, о которых писало издание, вход в сооружение решено было закрыть. Попасть на крышу Рейхстага могли только заранее сформированные и утвержденные группы, состоящие из участников официальных делегаций, либо группы от крупных экскурсионных компаний. Стоит отметить, что стеклянный купол невероятно популярен у туристов. Его диаметр составляет 40 метров, а высота - 23,5 метра. Внутри купола есть лестница, по которой посетители могут подняться наверх. А вот в центре сооружения установлен отражающий зеркальный конус, с помощью которого дневной свет направляется в пленарный зал заседаний, расположенный ниже на 10 метров. 360 зеркал, покрывающие конус, отражают солнечный свет каждый день. Уже с конца месяца эта уникальная архитектурная композиция будет открыта для посещения ежедневно с 8 утра до 12 ночи. До 25 посетителей будут проходить через пропускной пункт каждый 15 минут. Вход в Рейхстаг и на террасу с куполом - бесплатный. Начиная с 7 апреля все желающие могут записаться на экскурсию на официальном сайте Рейхстага.   фото с сайта:http://content.mail.ru/arch/99973/6083621.html?print
PersonalGuide Logo

Терраса и купол на крыше немецкого Рейхстага вскоре снова откроются для посетителей. Уже в конце апреля, а именно 21 числа, предварительно записавшись, любой желающий сможет посетить это невероятное строение.

Напомним, что с 22 декабря прошлого года купол был закрыт, т.к. в немецком издании «Spiegel» появились сообщения об угрозе теракта. Поэтому, чтобы избежать угрозы захвата заложников исламистами, о которых писало издание, вход в сооружение решено было закрыть. Попасть на крышу Рейхстага могли только заранее сформированные и утвержденные группы, состоящие из участников официальных делегаций, либо группы от крупных экскурсионных компаний.

Стоит отметить, что стеклянный купол невероятно популярен у туристов. Его диаметр составляет 40 метров, а высота - 23,5 метра. Внутри купола есть лестница, по которой посетители могут подняться наверх. А вот в центре сооружения установлен отражающий зеркальный конус, с помощью которого дневной свет направляется в пленарный зал заседаний, расположенный ниже на 10 метров. 360 зеркал, покрывающие конус, отражают солнечный свет каждый день.

Уже с конца месяца эта уникальная архитектурная композиция будет открыта для посещения ежедневно с 8 утра до 12 ночи. До 25 посетителей будут проходить через пропускной пункт каждый 15 минут. Вход в Рейхстаг и на террасу с куполом - бесплатный. Начиная с 7 апреля все желающие могут записаться на экскурсию на официальном сайте Рейхстага.

 

фото с сайта:http://content.mail.ru/arch/99973/6083621.html?print

Комментировать