Лето 2023: где будут отдыхать россияне?
Ассоциация туроператоров России презентовала прогноз по летнему отдыху наших соотечественников.
PersonalGuide Logo

Ассоциация туроператоров России презентовала прогноз по летнему отдыху наших соотечественников.

В сезоне-2023 в топе спроса на внутреннем рынке будут такие традиционно популярные направления: Москва и Санкт-Петербург, Подмосковье, Ленинградская область, лидер – Краснодарский край, куда поедут туристы со всех регионов, а также Ставропольский край и Дагестан.

Среди летних «хитов» федеральных продаж лета-2023 называют Карелию, Калининград, Казань, Алтай, Байкал, города Золотого кольца.

Крым пока не вошел в ТОП-5 самых продаваемых на это лето. «Запросов много, и по их количеству Крым в тройке самых запрашиваемых, однако по продажам полуостров в первую пятерку не вошел, несмотря на снижение цен на 5-10%. Полагаем, что спрос на Крым будет на 25-30% ниже, чем в прошлом году».

По словам М. Ломидзе, в текущем году у туристов «большой запрос на безопасный отдых», а по отношению к отдыху в Крыму у людей есть много опасений.

По мнению специалиста, для ощущения безопасности и спокойствия многие туристы выбирают отдых недалеко от дома на водоемах, «чтобы при необходимости можно было быстро вернуться домой. Быстро и комфортно».

Источник: atorus

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в разных городах России и других странах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать