Майские цены в отелях Рима будут под контролем
Итальянская пресса не раз писала о том, что римские отельеры необоснованно завышают цены на проживание в отелях в конце апреля – начале мая. Такой рост цен связан, прежде всего с тем, что 1 мая состоится беатификация Иоанна Павла II. Стоимость проживания в гостиницах Рима в этот период повысилась в несколько раз. Так, например, стоимость бронирования гостиничных номеров на конец апреля - начало мая в четыре раза выше обычных цен. Сумма, которую просят отельеры за кров, достигает 300-400 евро за сутки в отеле не самого высокого уровня. Итальянские власти намерены взять ситуацию под контроль и ввести штрафные санкции для тех, кто будет намеренно завышать цены без причин. Ну а владельцы отелей в то же время заявляют, что только спрос способствует повышению цен.   фото с сайта: http://www.poedem.ru/country/italy/photos/rim/13219/
PersonalGuide Logo

Итальянская пресса не раз писала о том, что римские отельеры необоснованно завышают цены на проживание в отелях в конце апреля – начале мая. Такой рост цен связан, прежде всего с тем, что 1 мая состоится беатификация Иоанна Павла II.

Стоимость проживания в гостиницах Рима в этот период повысилась в несколько раз. Так, например, стоимость бронирования гостиничных номеров на конец апреля - начало мая в четыре раза выше обычных цен. Сумма, которую просят отельеры за кров, достигает 300-400 евро за сутки в отеле не самого высокого уровня. Итальянские власти намерены взять ситуацию под контроль и ввести штрафные санкции для тех, кто будет намеренно завышать цены без причин.

Ну а владельцы отелей в то же время заявляют, что только спрос способствует повышению цен.

 

фото с сайта: http://www.poedem.ru/country/italy/photos/rim/13219/

Комментировать