Медицинский туризм в России: текущее положение и перспективы
Медицинский туризм стал востребованным направлением среди россиян в 2022 году.
PersonalGuide Logo

Медицинский туризм стал востребованным направлением среди россиян в 2022 году.

Ранее сеть AZIMUT Hotels и сервис Яндекс опросили россиян об изменениях санаторного отдыха в последнее время. 57 % россиян выбирают отели для размещения в отпуске с целью набраться сил. 23 % едут для восстановительного отдыха в санатории. Каждый пятый опрошенный не определился с ответом.

Среди любителей оздоровительного туризма 30 % регулярно останавливаются в проверенных санаториях. Четверть респондентов выбирают новые локации, чтобы сменить обстановку и посетить разные экскурсии. У 45 % есть несколько любимых санаториев.

Для 64 % наших соотечественников главная цель поездки в санаторий — сбросить лишний вес. 21 % россиян стремятся провести отпуск с пользой для здоровья, еще 15 % ставят в приоритет прохождение комплексного обследования.

Отвечая на вопрос, есть ли куда развиваться индустрии здоровья и санаторному отдыху, 56 процентов отметили, что на сегодняшний день ощущается небольшой выбор предложений. Остальные участники исследования считают, что санаторно-курортное направление полностью отвечает их запросам.

2021 год стал переломным для развития отрасли — во многом благодаря программе туристического кешбэка: интерес к оздоровительному отдыху с программами по реабилитации после коронавируса и укреплению иммунитета вырос на 63 % по сравнению с 2019 годом.

Аудитория санаториев стала разнообразнее: на оздоровительных курортах можно встретить не только пенсионеров, но и родителей с детьми и молодежь от 18 до 35 лет.

Источник: ria

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии в России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать