Сочи привлечет туристов и инвестиции в регион благодаря международному покерному турниру
С 20 по 31 мая 2017 года в Сочи пройдет международный покерный турнир «PokerStars Championship Сочи».
PersonalGuide Logo
С 20 по 31 мая 2017 года в Сочи пройдет международный покерный турнир «PokerStars Championship Сочи».
 
Марина Блудян, председатель общественного совета Некоммерческого партнёрства содействия развитию интеллектуальных игр "Лига любителей покера" надеется, что проведение Международного покерного турнира в Сочи станет прекрасной рекламной компанией по привлечению туристов в регион.
 
Выступая на пресс-конференции, посвящённой Международному покерному турниру, она отметила, что значение проведения такого турнира в Сочи невероятно велико.
 
Турнир впервые пройдет в Сочи 20-31 мая. "Подобные покерные турниры увеличивают туристический поток в десятки процентов. Приезжают не только игроки, приезжают их тренеры, их болельщики, их семьи. На игру приезжают 3 тысячи игроков, а вместе с ними ещё 10 тысяч других посетителей", — сказала Марина Блудян.
 
"Не стоит забывать про рекламу. Этот турнир будет рекламироваться в 70 странах мира, а потом в 70 странах мира будет транслироваться этот турнир, где обязательно все увидят красоту Сочи. Я уверена, что это привлечёт не просто дополнительных туристов, но и новые мероприятия. Это огромная акция для региона", — сообщила М. Блудян.
 
 
"Мы очень горды, что был выбран наш регион. Это значит, что Сочи соответствует высоким мировым стандартом, где можно проводить турнир. Кроме того, представьте себе, что за неделю регион получит 500 миллионов рублей и налогами получит 120 миллионов рублей. Это очень выгодное мероприятие", — сказала она.
 
Источник: ria.ru
Комментировать