Минтранс поддержит запуск еще одного лоукостера в РФ
Министерство транспорта хочет поддержать инициативу по запуску отечественного лоукостера, который будет работать на внутрироссийских маршрутах. 
PersonalGuide Logo

Министерство транспорта хочет поддержать инициативу по запуску отечественного лоукостера, который будет работать на внутрироссийских маршрутах. Такую информацию сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих на Восточном экономическом форуме.

«Конечно, поддерживаем. Естественно. На всевозможных, на внутренних линиях, в первую очередь. У нас сегодня внутренние линии очень интенсивно развиваются, требуются дополнительные перевозочные емкости».
 
Сейчас в Российской Федерации есть только единственный бюджетный перевозчик – дочка «Аэрофлота» авиакомапния «Победа». До этого у представителей Минтранса возникли вопросы к «агрессивному» развитию международных направлений лоукостера. Заместитель руководителя ведомства Александр Юрчик говорил, что проблема авиакомпании – это нецелевое использование емкостей. А. Юрчик отмечал, что «Победа» была создана для российского пассажира и в первую очередь для внутрироссийских перевозок, но затем стала агрессивно развивать свои заграничные направления.
 
Авиакомпания SkyExpress смогла стала первопроходцем в сегменте российских лоукостеров, и проработала 5 лет.
Комментировать