Мужской отдых. Где отдохнут россияне на 23 февраля?
Федеральное агентство по туризму вместе со специалистами туристической отрасли изучили, где россияне хотят провести День Защитника Отечества.
PersonalGuide Logo

Федеральное агентство по туризму вместе со специалистами туристической отрасли изучили, где россияне хотят провести День Защитника Отечества.

Государственный праздник продлится с 23 по 25 февраля. Поисковик авиационных билетов Aviasales: бронирование по России равно 62,19%. Востребованные туры на праздники: Москва, Сочи, Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Симферополь. 
 
Biletix: в России отдохнет 53% граждан, в пять лучших попали Ростов-на-Дону и Краснодар. Средняя цена на авиаперелеты в оба направления внутри страны составила 5 920 рублей, на 24% выше в сравнении с прошлым годом. Стоимость билетов по популярным направлениям - от 4040 (Ростов-на-Дону) до 12284 руб. (Сочи). 
 
Biletix: самые востребованные зарубежные города Тбилиси, Тель-Авив, Дубай, Пхукет и Стамбул.  Aviasales передает информацию о том, что жители России хотят отдохнуть в Праге, Минске, Кишиневе. Перелет на международных направлениях стоит в среднем 15 180 рублей, на 27% выше того же времени в 2017 году.  
 
Слетать.ру передает информацию о том, с 2017 года спрос на пакетные туры на 23 февраля увеличился на 12%. В ТОП-5 завершенных бронирований входят Таиланд (22,03%), Россия (16,58%), ОАЭ (10,27%), Индия (8,04%) и Турция (6,56%). 
 
По сведениям отечественных туроператоров, успешно продаются поездки в Турцию (63%), Чехию, Эстонию, Грецию. В феврале 2018 г. успешно бронируются путешествия в государства СНГ (Азербайджан, Грузия, Армения). Цена путешествий 20-25 тысяч рублей. 
 
Олег Сафонов, директор Федерального агентства по туризму : «<...> российские путешественники в феврале предпочитают активный и культурно-познавательный отдых. Среди внутренних направлений лидируют Сочи (Красная Поляна), Минеральные воды (Эльбрус, Домбай) и Краснодар...».
Комментировать