На какие маршруты россияне сейчас ищут авиабилеты?
Изучались данные о запросах путешественников, которые хотят совершить поездку в мае.
PersonalGuide Logo

Аналитический центр сервиса поездок Туту назвал направления, куда россияне стали чаще искать билеты из-за новостей о приостановке авиасообщения с Турцией.

Изучались данные о запросах путешественников, которые хотят совершить поездку в мае.

По сравнению с прошлой неделей число поисков билетов в Грецию выросло на 93 %, в Египет — 84 %, на Кипр — на 82 %, в Черногорию — в два раза. Аналитики фиксируют рост поисков авиабилетов в Израиль (на 212 %). Такая динамика объясняется новостями о том, что эта страна с 23 мая готова принимать туристов с антителами после болезни, или прошедших полный курс вакцинации от коронавируса.

Специалисты видят рост интереса к билетам на российские курорты, который может быть связан не только с новостями о приостановке сообщения с Турцией, но и с приближением летнего сезона. Билеты в Анапу, Геленджик, Минеральные Воды искали на 31 % чаще, в Сочи — на 30 % , в Симферополь — на 27 % .

По данным аналитиков, Турция возглавляла список стран, куда планировали отправиться самостоятельные путешественники с 15 апреля по 1 июня (сроки приостановки сообщения). Туда оформлялся примерно каждый пятый билет, а в период с 1 по 10 мая — каждый четвертый. Среди тех, кто купил билеты в Турцию на апрель — декабрь 2021 года, большинство планировали поездку в апреле (60 % ) и мае (24 % ).

На взаимной основе остаются полеты два раза в неделю Москва Стамбул и Стамбул — Москва.

Источник: ria

Друзья!

Заказать экскурсии по Греции, Египту, Кипру, Черногории, Израилю, Стамбулу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать