На какой отдых растет спрос среди россиян?
По информации туроператоров, максимум бронирований приходится на Красную Поляну, следом идут курорты Башкирии, Алтая, Шерегеш, также популярен Сахалин.
PersonalGuide Logo

Спрос на горнолыжные курорты России в 2023 году вырос, динамику демонстрирует комплекс Шерегеш, лидер продаж - Красная Поляна  в Сочи.

По информации туроператоров, максимум бронирований приходится на Красную Поляну, следом идут курорты Башкирии, Алтая, Шерегеш (Кемерово), также популярен Сахалин.

В Архызе, Домбае и Приэльбрусье на Новый год уже мало мест, так как местные отели, в основном, располагают небольшим номерным фондом. Активно бронировать новогодний период начали в октябре – на месяц раньше, чем год назад.

В 2023 году Красная Поляна хорошо продавалась по акции раннего бронирования. Сейчас на курортах горного кластера Сочи быстрее всего на "стопы" встают апартаменты.

В Приэльбрусье и Карачаево-Черкесии популярны отели с оптимальным соотношением цены и качества, с бассейном, сауной.

По словам туроператоров, цены на лыжных курортах выросли на 10-15 % относительно 2022 года. Неделя с авиабилетами в Абзаково и Банное (Башкирия) в первой половине декабря на двоих - 34-66 тысяч рублей, на Красную Поляну – 61-129 тысяч рублей. Дороже всего Шерегеш – 193-205 тысяч рублей.

Источник: https://ria.ru/. Фото: personalguide

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России и в других странах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать