На Пхукете за отдыхающими на пляжах будут следить со смартфонов
Издание Thailand News пишет о том, что на побережье Пхукета цифровые технологии будут помогут спасателям обеспечивать безопасность. 
PersonalGuide Logo

Издание Thailand News пишет о том, что на побережье Пхукета цифровые технологии помогут спасателям обеспечивать безопасность. 

В популярной у туристов провинции Таиланда внедрят концепцию «Умный пляж», которая будет работать над безопасностью на пхукетских пляжах. Эти меры власти курорта хотят принять из-за роста отдыхающих.
 
Запуск системы видеонаблюдения станет главной мерой по внедрению на пляжах передовых технологий. На 13 пляжах курорта поставят 40 видеокамер. Сейчас система тестируется, а потом ее введут  в эксплуатацию. 
 
Прака Асаватера, директор Агентства по продвижению цифровых технологий сказал, что с системой видеонаблюдения спасатели будут наблюдать за пляжами со своих смартфонов. Современные технологии также хотят внедрить в зоны для купания, потому что в Пхукете они меняют положение из-за специфики течений. Их находят с помощью канатов.  
 
П. Асаватера сказал, что современная система видеонаблюдения сейчас прошла «боевое» тестирование на пляже Патонг, там круглые сутки идет наблюдение с помощью камер, оснащенных функцией ночного видения. Если туристы заплывают за пределы безопасных зон, система оповещает спасателей, а те срочно принимают соответствующие меры. 
Комментировать