На реках и озерах России появятся яхты под иностранным флагами
Госдума приняла законопроект, позволяющий судам под флагами иностранных государств в прогулочных, культурных и спортивных целях ходить по озерам и рекам России.Юрий Базрыкин,вице-президент РСТ, одобряет то, что зарубежные яхты смогут заходить в реки и озера России. Раньше для того, чтобы получить на это разрешение, им требовалось пройти достаточно сложную процедуру. Однако и теперь кое-какие ограничения все же остаются: на борту должно быть не болеее 18 человек, из которых не более 12 туристов, также должны иметься документы, подтверждающие назначение, тип судна и право плавания под флагом государства, в котором оно зарегистрировано."Открытие" внутренних путей России для зарубежных туристов особенно важно для Карелии, Астраханской области и северо-западной России, так как оно способствует развитию инфраструктуры. Кроме того, в Средиземноморье и Европе много частных владельцев туров, которые всегда нуждаются в новых маршрутах для туристов, теперь они у них появились.
PersonalGuide Logo

Госдума приняла законопроект, позволяющий судам под флагами иностранных государств в прогулочных, культурных и спортивных целях ходить по озерам и рекам России.

Юрий Базрыкин,вице-президент РСТ, одобряет то, что зарубежные яхты смогут заходить в реки и озера России. Раньше для того, чтобы получить на это разрешение, им требовалось пройти достаточно сложную процедуру. Однако и теперь кое-какие ограничения все же остаются: на борту должно быть не болеее 18 человек, из которых не более 12 туристов, также должны иметься документы, подтверждающие назначение, тип судна и право плавания под флагом государства, в котором оно зарегистрировано.

"Открытие" внутренних путей России для зарубежных туристов особенно важно для Карелии, Астраханской области и северо-западной России, так как оно способствует развитию инфраструктуры. Кроме того, в Средиземноморье и Европе много частных владельцев туров, которые всегда нуждаются в новых маршрутах для туристов, теперь они у них появились.

Комментировать