Названа самая счастливая страна в мире
Согласно информации из доклада The World Happiness Report, Финляндия стала в 2018 году самой счастливой страной в мире.
PersonalGuide Logo

Согласно информации из доклада The World Happiness Report, Финляндия стала в 2018 году самой счастливой страной в мире. Жители Финляндии, по мнению ученых, довольны жизнью из-за экспериментального подхода правительства к внутренней политике.

В аналитическом центре Next Era говорят, что руководство Финляндии с 1960-х годов проводят серьезные исследования в области здравоохранения, образования, занятости жителей страны и пытается увеличить удобства и защищенность граждан.
 
Все меры позволили когда-то одной из самых европейских стран добиться успеха — снизить уровень преступности и смертности до минимальных показателей в мире.
 
Например, в Финляндии государство анализирует данные о здоровье граждан по их индивидуальному идентификационному коду.
 
Если в  муниципалитете заметят рост количества людей с переломами, власти будут высыпать там больше песка на ледяные тротуары.
 
Успешным экспериментом признана система образования.
 
«Школа и ее учебный план построены вокруг того, чтобы дети учились за пределами классной комнаты. Детям предоставляется большая свобода передвижения по школе, работа в любом удобном для них месте, у каждого ребенка индивидуальный план уроков, соответствующий потребностям», –– говорит Юху Яакко, директор Next Era .
 
Он отметил, что эксперименты и мониторинги означают, что Финляндия корректирует общество, и этот процесс влияет на здоровье, образование и занятость населения, в итоге люди чувствуют себя счастливее.
 
Большая часть жителей Финляндии не считает деятельность страны в этом направлении посягательством на свою свободу.
 
Источник: iz
Комментировать