Названы лучшие города Европы для быстрых путешествий  
Рейтинг лучших городов для коротких туров по опросу туристов представили британские СМИ. 
PersonalGuide Logo

Рейтинг лучших городов для коротких туров по опросу туристов представили британские СМИ. 

Всего в списке 43 позиции, а фаворитами стали довольно неожиданные направления. Первое место занял польский Краков (более 93% голосов). Туристы отмечают его культурные достопримечательности, рождественские рынки, пиво стоимостью менее £2 и «хорошую еду» за £7. Краков занимает это место у британцев третий год подряд.

На втором месте (90% голосов) – Севилья в Испании. Туристов привлекает шоу фламенко, достопримечательности, еда и напитки, а также качество жилья. На третьем месте снова испанский город – Валенсия (89% голосов).

В топ 5 вошел Берлин (88% голосов), туристы отмечают, что этот город Германии - «праздник для музейщиков». 

Пятое место занял Амстердам, в котором пять звезд получила легкость передвижения по городу – а всего за него отдали голоса 86% путешественников. Столько же голосов смог получить Будапешт (Венгрия).

Затем идут общепризнанные фавориты - Рим и Париж. В них любители путешествий критикуют цены на еду и алкоголь, пробки, и толпы своих «коллег» у достопримечательностей.

Источник: tourprom

Гиды в Польше https://www.personalguide.ru/polsha/all/guide, гиды в Германии https://www.personalguide.ru/germaniya/all/guide, гиды  в Испании https://www.personalguide.ru/ispaniya/all/guide, гиды в Венгрии https://www.personalguide.ru/vengriya/all/guide, гиды в Нидерландах https://www.personalguide.ru/niderlandy/all/guide,

Комментировать