Названы востребованные страны для поездок в октябре
Туроператоры назвали популярные направления для поездок в октябре и стоимость отдыха.
PersonalGuide Logo

Туроператоры назвали популярные направления для поездок в октябре и стоимость отдыха.

В середине осени 90 % бронирований организованных поездок приходится на пять стран: Турция (туда собираются 42 % туристов) и Россия (17 %), Египет (16 %), ОАЭ (8 %) и Таиланд (7 %). 

  • В Турции осенью туристы стали выбирать бюджетные курорты — Аланью, Кемер, в Белек и Анталью запросов меньше. Средний чек тура в октябре — 181 тыс. руб., что на 15 % меньше, чем в сентябре.
  • Средний чек на отдых в Египте в октябре вырос на 14 %, до 203 тысяч рублей. Почти 90 % заказов — на отели "все включено". 
  • За месяц на треть — до 254 тыс. руб. — увеличился средний чек на путевки в Эмираты. При этом 85 % путешественников рассматривают отдых в Дубае, но в итоге его оплачивает лишь 41 % туристов. Остальные соглашаются на более бюджетные варианты в Рас-эль-Хайме, Фуджейре и Шардже. 
  • Таиланд за месяц подорожал на 12 %, до 183 тысяч рублей. При этом 78 процентов изучает возможность отправиться на относительно дорогой Пхукет, но оплачивают отпуск там 59 % туристов. Зато доля тех, кто ищет отели в недорогой Паттайе с 15 % при необходимости оплаты каникул увеличивается до 31 %.

Источник: https://ria.ru/. Фото: свободные источники

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России и разных странах мира можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать