Турпоездки по России: сколько россияне путешествовали летом?
Глава Минэкономразвития Максим Решетников сообщил, что число путешествий по России в мае-августе выросло на 16% по сравнению с тем же периодом 2022 года.
PersonalGuide Logo

Глава Минэкономразвития Максим Решетников сообщил, что число путешествий по России в мае-августе выросло на 16% по сравнению с тем же периодом 2022 года, лидер по приросту турпоездок - Дагестан.

«...Ключевой для нас показатель — число туристических поездок. То есть число туристов, которые остановились в коллективных средствах размещения. Этот показатель у нас вырос за май-август почти на 16%. И по сравнению с прошлым летом на 5 млн турпоездок люди совершили больше», — отметил М. Решетников на совещании с регионами по итогам туристического сезона.

Традиционно популярные направления для путешественников - Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области, Татарстан, Крым, Свердловская, Тюменская и Нижегородская области.

«По приросту турпоездок летом лидером стал Дагестан, где показатель вырос в семь раз. Это объясняется и увеличением числа рейсов в республику, и легализацией номерного фонда, и расширением статистического наблюдения...», — пояснил он.

Более чем в два раза выросло количество турпоездок в Республику Алтай, Адыгею, Магаданскую и Ленинградскую области.

Источник: https://tourism.interfax.ru/

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать