Не помнят, где лежит загранпаспорт: как изменились туристы за время пандемии?
12 % наших соотечественников с трудом припоминают, куда положили загранпаспорт, а 13 % — даже не представляют, где находятся их чемоданы.
PersonalGuide Logo

Исследование Booking прошло среди взрослых респондентов, которые планируют путешествовать в ближайшие 12 месяцев. Всего опросили 28 042 человек из 28 государств.

12 % наших соотечественников с трудом припоминают, куда положили загранпаспорт, а 13 % — даже не представляют, где находятся их чемоданы.

73 процента российских путешественников отметили, что после их длительного пребывания в четырех стенах сходство со снимком в паспорте стало отдаленным. Среди заметных изменений во внешности — лишние килограммы (32 % россиян признались в наборе веса) и карантинная шевелюра.

Возглавили топ любителей экспериментов с прической вьетнамцы (23 % респондентов сменили имидж за пандемию), жители Мексики (20 %), Индии и Колумбии (по 19 %).
Туристы из Индии (22 %) и Китая (20 %) воспользовались самоизоляцией, чтобы привести себя в форму.

В пандемию люди были вынуждены проводить время вдали от родных и друзей. Это позволило переосмыслить многие жизненные приоритеты и понять, что действительно важно: 35 % россиян говорят, что 2020 год открыл глаза на значимые вещи, и волнение о собственной внешности в их число не входит.

Многие путешественники признаются, что прихорашиваться перед поездкой не обязательно. Менее всего внешний вид беспокоит опрошенных из Новой Зеландии (83 %), Дании (81 %), Нидерландов (81 %) и Франции (77%).

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать