"Ночь в музее" в Москве 14 мая
В эту субботу, 14 мая в Москве будет проходить уже пятая по счету «Ночь в музее». На этот раз организаторы решили продлить время работы музеев, а вход сделать бесплатным. Эта акция становится с каждым годом все популярнее. Желающих посетить музеи так много, что у некоторых особо интересных музеев выстраиваются очереди, но, тем не менее, не всем удается успеть посетить экспозиции до закрытия. В этом году о своем участии в акции заявили 160 организаций, что почти на 30 больше, чем в прошлом году. Из них 24 – это федеральные музеи, 18 – ведомственные, 34 – негосударственные музеи и галереи. В прошлом году число посетителей насчитывало около полумиллиона человек. Очевидно, что в этом году их будет только больше. Большинство музеев предоставляют бесплатный вход. Но некоторые все-таки будут брать плату за вход, например, Исторический музей. Почти все музеи будут работать до 12 часов ночи, некоторые – до 23.00, а вот частные галереи будут открыты до 2.00, а некоторые и до 6.00. По словам представителей Министерства культуры, центральными площадками в эту ночь станут шесть музеев. Рядом с ними и на их территории запланированы различные масштабные мероприятия. Основными площадками будут: Царицыно, Провиантские магазины, выставочный центр «Рабочий и колхозница», усадьба «Кусково», музей-панорама «Бородинская битва», выставочный зал «Новый манеж». Для удобства посетителей в эту ночь будут работать три маршрута общественного транспорта, на которые выйдут около сорока автобусов. Они будут курсировать по городу и останавливаться возле музеев. Первый маршрут будет курсировать по Садовому кольцу, второй – по юго-западу Москвы, а третий – по усадьбам города. Интервал движения автобусов будет составлять 10-20 минут. Отметим, что еще одна музейная акция запланирована на среду, 18 мая. Каждый год 18 апреля и ровно через месяц – 18 мая – отмечаются дни исторического и культурного наследия. Музеи работают для посетителей бесплатно в эти дни. Интересно, что в этом году в акции принимает участие и московский метрополитен. Так, на станции «Кропоткинская» выступит камерный оркестр. Посетить концерт смогут всего 500 человек, и поэтому на сайте московского метро все билеты на концерт были разыграны заранее. фото с сайта:http://www.liveinternet.ru/community/1536635/
PersonalGuide Logo

В эту субботу, 14 мая в Москве будет проходить уже пятая по счету «Ночь в музее». На этот раз организаторы решили продлить время работы музеев, а вход сделать бесплатным. Эта акция становится с каждым годом все популярнее. Желающих посетить музеи так много, что у некоторых особо интересных музеев выстраиваются очереди, но, тем не менее, не всем удается успеть посетить экспозиции до закрытия.

В этом году о своем участии в акции заявили 160 организаций, что почти на 30 больше, чем в прошлом году. Из них 24 – это федеральные музеи, 18 – ведомственные, 34 – негосударственные музеи и галереи. В прошлом году число посетителей насчитывало около полумиллиона человек. Очевидно, что в этом году их будет только больше.

Большинство музеев предоставляют бесплатный вход. Но некоторые все-таки будут брать плату за вход, например, Исторический музей. Почти все музеи будут работать до 12 часов ночи, некоторые – до 23.00, а вот частные галереи будут открыты до 2.00, а некоторые и до 6.00.

По словам представителей Министерства культуры, центральными площадками в эту ночь станут шесть музеев. Рядом с ними и на их территории запланированы различные масштабные мероприятия. Основными площадками будут: Царицыно, Провиантские магазины, выставочный центр «Рабочий и колхозница», усадьба «Кусково», музей-панорама «Бородинская битва», выставочный зал «Новый манеж».

Для удобства посетителей в эту ночь будут работать три маршрута общественного транспорта, на которые выйдут около сорока автобусов. Они будут курсировать по городу и останавливаться возле музеев. Первый маршрут будет курсировать по Садовому кольцу, второй – по юго-западу Москвы, а третий – по усадьбам города. Интервал движения автобусов будет составлять 10-20 минут.

Отметим, что еще одна музейная акция запланирована на среду, 18 мая. Каждый год 18 апреля и ровно через месяц – 18 мая – отмечаются дни исторического и культурного наследия. Музеи работают для посетителей бесплатно в эти дни.

Интересно, что в этом году в акции принимает участие и московский метрополитен. Так, на станции «Кропоткинская» выступит камерный оркестр. Посетить концерт смогут всего 500 человек, и поэтому на сайте московского метро все билеты на концерт были разыграны заранее.

фото с сайта:http://www.liveinternet.ru/community/1536635/

Комментировать