Новая работа Бэнкси открыта на стене гостиницы в Вифлееме
Издание Independent сообщает, что английский андеграудный художник Бэнкси украсил отель Walled-off Hotel в Вифлееме новой работой.
PersonalGuide Logo

Издание Independent сообщает, что английский андеграудный художник Бэнкси украсил отель Walled-off Hotel в Вифлееме своей новой работой, которая изображает сцену рождения Иисуса Христа.

Название инсталляции — Scar of Bethlehem («Шрам Вифлеема») на одну букву отличается от словосочетания Star of Bethlehem («Звезда Вифлеема»). 

Работа Бэнкси - это классический вертеп с Девой Марией, младенцем Иисусом и святым Иосифом на фоне серой стены. Вместо Вифлеемской звезды над святым семейством расположено отверстие, которое напоминает след от снаряда.

Фон для работы - часть разделительного барьера между Израилем и Западным берегом реки Иордан. 

Стена из бетона – это защитный барьер, отделяющий Израиль от Палестины. 
В Израиле полагают, что стена защищает граждан от террористов, в Палестине – что она была возведена для захвата их земель.

Гостиница Walled-off Hotel открыта на границе между Израилем и Палестинской автономией, в ней специально был запланирован самый худший в мире вид из окон, чтобы разрушить существующие в израильском обществе предубеждения в отношении палестинцев.

Источник: snob

Комментировать