Общенациональная забастовка в Испании может создать проблемы для аэропортов в апреле
Волна протестов шествует по всему земному шару. На этот раз протесты планируются в Испании. Испанские профсоюзы планируют забастовку, что может привести к закрытию всех аэропортов страны. Предполагаемые даты забастовки - 22-25 апреля. Это время проведения католической Пасхи, во время которой активно путешествуют, прежде всего, сами испанцы, а не только тысячи иностранных туристов. Работники аэропортов возмущены грядущей частичной приватизацией государственной корпорации, эксплуатирующей аэропорты. В последний раз забастовка, серьезно осложнившая жизнь пассажиров в испанских аэропортах, проходила в декабре 2010 года. Испанское правительство даже объявляло чрезвычайное положение, так как волнения практически парализовали движение в стране. Чтобы как-то решить ситуацию, пришлось привлечь военных, взявших на себя контроль над работой аэропортов.  По прогнозам испанских СМИ, предстоящая забастовка должна пройти более цивилизованно. Ведь на этот раз сотрудники заранее предупредили власти. К тому же, в апреле планируют бастовать пожарные и грузчики,  что должно уменьшить масштабы возможных бедствий.   фото с сайта: http://news.rambler.ru/7700503/photos/20229243/
PersonalGuide Logo

Волна протестов шествует по всему земному шару. На этот раз протесты планируются в Испании.

Испанские профсоюзы планируют забастовку, что может привести к закрытию всех аэропортов страны. Предполагаемые даты забастовки - 22-25 апреля. Это время проведения католической Пасхи, во время которой активно путешествуют, прежде всего, сами испанцы, а не только тысячи иностранных туристов.

Работники аэропортов возмущены грядущей частичной приватизацией государственной корпорации, эксплуатирующей аэропорты.

В последний раз забастовка, серьезно осложнившая жизнь пассажиров в испанских аэропортах, проходила в декабре 2010 года. Испанское правительство даже объявляло чрезвычайное положение, так как волнения практически парализовали движение в стране. Чтобы как-то решить ситуацию, пришлось привлечь военных, взявших на себя контроль над работой аэропортов. 


По прогнозам испанских СМИ, предстоящая забастовка должна пройти более цивилизованно. Ведь на этот раз сотрудники заранее предупредили власти. К тому же, в апреле планируют бастовать пожарные и грузчики,  что должно уменьшить масштабы возможных бедствий.

 

фото с сайта: http://news.rambler.ru/7700503/photos/20229243/

Комментировать