Острова Зеленого Мыса будут безвизовыми для россиян
Российские туристы смогут посещать Острова Зеленого Мыса без виз — Кабо-Верде и РФ подписали 30 апреля соглашение о безвизовом режиме. 
PersonalGuide Logo

Российские туристы смогут посещать Острова Зеленого Мыса без виз — между Кабо-Верде и РФ 30 апреля был подписан документ о безвизовом режиме. 

Информация о соглашении была получена на пресс-конференции по итогам встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова и его коллеги из Кабо-Верде Луиша Фелипа Тавареша.
 
Тавареш сообщил, что на Острова Зеленого Мыса с каждым годом едет все больше россиян, а взаимный отказ от виз поможет развивать эти отношения. 
 
С. Лавров также подчеркнул, что Россия дорожит дружбой с Кабо-Верде, и выразил надежду на рост турпотока в обе стороны после отмены виз.
 
Кабо-Верде — островное государство в Западной Африке, находится на 10 больших и 5 малых островах Зеленого Мыса в Атлантическом океане, 600 км от побережья Африки. В Кабо-Верде есть все условия для отдыха от цивилизации в дикой природе, на песчаных пляжах, и изучения уникального подводного мира. Республика считается одним из пяти мировых центров виндсерфинга и спортивной рыбалки.
 
Источник: ria
Комментировать