Отдых в Крыму на биткойны: Минфин предложил разрешить расчет криптовалютой
Заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Моисеев предлагает разрешить расчеты криптовалютой на территории Крыма.
PersonalGuide Logo

Заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Моисеев предлагает разрешить расчеты криптовалютой на территории Крыма. Как он полагает, это могло бы способствовать развитию иностранного туризма.

«Чтобы люди, которые были в Крыму, не преследовались у себя на родине, потому что они расплачивались там карточками, можно было бы подумать, и сделать какие-нибудь исключения», - сообщил заместитель министра.
 
Алексей Моисеев решил напомнить, что еще нет запрета использования криптовалюты в России, а запретить и «сделать вид, что их нет» нельзя.
 
Есть информация, что законопроект о запрете криптовалюты, касающийся ее оборота, может быть внесен в Госдуму в сентябре текущего года. «Люди и дальше будут покупать те же биткойны в кафе за наличные деньги, и это мы должны исключить. В рамках белого поля - торгуйте, а если зарабатываете - платите налог», - подчеркнул замминистра.
 
Источник: ekburg
Комментировать