Отели Краснодарского края будут платить курортный сбор за туристов
В Анапе некоторые гостиницы приняли решение не взимать курортный сбор с постояльцев, а платить его сами.
PersonalGuide Logo

В Анапе некоторые гостиницы приняли решение не взимать курортный сбор с постояльцев, а платить его сами.

Директор офиса туроператора АЛЕАН в Анапе Екатерина Данилова поделилась информацией о том, что  гостиницы уровня 3-4 звезды выступили  с таким решением, а базы отдыха инициативу не поддержали.
 
Как говорят наблюдатели, суммы не очень значительные. К примеру, налог с семьи из четырех человек с двумя детьми составит всего 200 рублей за 10-дневный отдых (по 10 рублей в день с человека старше 18 лет). Однако неприятный осадочек у туристов все-таки останется.
 
Специалисты полагают, что желание взять траты на себя - правильное с имиджевой точки зрения. Остается один вопрос - правда ли отельеры это сделают? Или траты переложат на плечи туристов?
 
Сергей Толчин, директор по продажам туроператора «НТК Интурист» уверен, что отели не будут заниматься такой «благотворительностью», и эти суммы добавят к цене номера. С. Толчин  заметил, что до сих пор официального подтверждения этой информации от партнеров компания не получала. Следовательно решение отельеров может быть неокончательным. 
 
Специалист рассуждает о том, что, если отели предоставят такую скидку за свой счет в этом году, то в следующем они могут включить эти траты в счет. «Мы слышали о таком намерении от того же «Олимпа», SunmarInn, «Славянки», а также других отелей Краснодарского края и Крыма, но пока дополнительных ведомостей в контрактах от них не видели. Более того, пока мы наблюдаем обратную тенденцию – к снижению тарифов относительно прошлого сезона».
 
В Краснодарском крае  курортный сбор вводится с 16 июля.
 
По информации: tourdom
Комментировать